Лиги и Тийдус признались, что участвуют в выборах в Европарламент для поддержки Партии реформ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрген Лиги.
Юрген Лиги. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Члены Партии реформ Юрген Лиги (министр финансов) и Урве Тийдус (министр культуры) признались, что они выставили свои кандидатуры на выборах в Европарламент, прежде всего, чтобы поддержать свою партию, передает Rus.ERR со ссылкой на ERR Uudised.

«Будучи в середине избирательного списка можно обещать что угодно, но я не могу обещать, что, находясь на такой позиции, у меня есть серьезный шанс попасть в Европарламент», - прокомментировал Лиги свою возможность перехода на работу в Брюссель.

«Как я уже сказал, я поддерживаю команду в части составления программы и участия в дебатах, поскольку большинство центральных проблем ЕС будет обсуждаться в группах евродепутатов, опыта работы в которых в Эстонии ни у кого другого нет», - сказал Лиги, и добавил, что выборы это еще и возможность получить оценку общественного мнения своей работы.

Урве Тийдус заявила, что выставила свою кандидатуру на выборы в Европарламент, чтобы поддержать партию. «На выборах нужна команда. Я реально смотрю на вещи и теорию вероятности тоже знаю», - сказала она, отметив, что если избиратели отдадут ей достаточное число голосов, то она будет работать в Брюсселе.

Комментарии
Copy
Наверх