Мэрия: Калитку Таллиннского Ботанического сада взломали не преступники, а обычные горожане

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский ботанический сад.
Таллиннский ботанический сад. Фото: Raivo Tiikmaa.

Еще до завершения строительства забора вокруг Таллиннского Ботанического сада неизвестные сломали замок калитки со стороны подвесного моста над рекой Пирита.

Как сообщает Raepress, в целях безопасности 2,4 километра устаревшей ограды были реконструированы, было установлено четыре больших и семь маленьких калиток, а также камеры видеонаблюдения, которые работают с 1 июня.

Записи камер наружного видеонаблюдения показали, что на прошлой неделе был взломан замок калитки со стороны подвесного моста через реку Пирита, и случалось, что люди просто перелезали через забор, чтобы попасть на территорию Ботанического сада (вход куда, напомним, теперь платный).

Пресс-служба мэрии сообщила, что калитку сада взломали не какие-нибудь «отъявленные преступники», а обычные горожане. «Мы просто шокированы тем, что вандалами оказались обычные люди, которые приходят погулять в ботанический сад», - рассказала директор Ботанического сада Кармен Кяхр. Она добавила, что для привлечения злоумышленников к ответу администрация сада намерена передать запись полиции.  

Территория Таллиннского Ботанического сада с 1 июня огорожена, там ведется круглосуточное видеонаблюдение, а ко всем этим прелестям добавляется платный вход на территорию, о чем DzD.ee уже предупреждал ранее.

Комментарии
Copy
Наверх