Видео: в Запорожье прошли митинги за федерализацию и за целостность Украины

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мигинт в Запорожье, снимок иллюстративный
Мигинт в Запорожье, снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

В Запорожье прошли два митинга - за федерализацию и за целостность Украины. Об этом сообщили "Українські новини". Около 500 человек митингуют рядом со зданием Запорожского городского совета за федерализацию Украины и в поддержку России.

Выступающие скандируют "Референдум", "Россия". С флагами России, "Славянской гвардии" и так называемыми "гвардейскими" флагами и ленточками прошли шествием по проспекту Ленина до горсовета, где расположились на митинг на Алее славы героев Великой Отечественной войны. С митинга в поддержку целостности Украины вышли около 100 человек с символикой партии "Правый сектор", но их на подступах к Антимайдану остановила милиция, сообщает 112.ua.

В свою очередь, сторонники единства страны собрались у Запорожской ОГА. Их пришло около 2 тыс. человек. Участники держали в руках флаги Украины. Также на балконе здания вывесили большой государственный флаг. Перед зданием обладминистрации около 30 членов самообороны Майдана выстроились в цепь со щитами. Рядом с местом проведения митинга собрались около 150 вооруженных битами и дубинами человек с флагами и повязками партии "Правый сектор". По их словам, они собрались с целью противостоять возможной агрессии со стороны сепаратистов.

Милиция в районе обладминистрации задержала человека с автоматическим оружием. По оперативным данным, он член "Правого сектора" и оружие у него легально. Задержанный объяснил, что оружие он носит с собой с целью самообороны. Во время встречи двух митингов, протестующих разделяла шеренга милиции.

Copy
Наверх