Политолог: крупные партии не могут рисковать на выборах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михкель Солвак
Михкель Солвак Фото: Erakogu

Политолог Михкель Солвак считает, что хотя избирательные списки на выборах в Европарламент очень пестрые, в списках основных партий больших неожиданностей нет и они составлены так, чтобы успех был гарантирован.

"Понятно, что никто не осмеливается рисковать, внося в списки новые имена, все хотят получить гарантированный результат", - сказал Солвак новостному порталу ERR.

Он уточнил, что под пестротой он имеет в виду небольшие партии: "Поскольку на выборах в Европарламент избиратели для всех одинаковы, то некоторые кандидаты хотят проявить себя как можно громче, хотя конечно, они и не будут выбраны".

При этом Солвак считает, что результаты выборов нельзя предсказать: "Вообще, обычно на выборах в Европейский парламент, как правило, избиратели наказывают правящие партии и премируют оппозиционные партии".

На выборах в Европарламент в 2009 году был зарегистрирован 101 кандидат, в этом году — 89.

Комментарии
Copy
Наверх