Таллинн купит новый садовый инвентарь для детских садов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Детский сад Laagna Rukkilill
Детский сад Laagna Rukkilill Фото: Priit Simson

Этой весной в детских садах продолжится проект мини-садоводства – Таллинн израсходует более 120 000 евро на покупку садовых инструментов, семян и прочего необходимого.

Проект инициирован вице-мэром Михаилом Кылвартом и, по его мнению, позволяет городским детям получить опыт взаимодействия с природой, а также научиться замечать влияние человека на окружающую среду. «Новый инвентарь поможет детям обрести первые навыки настоящего труда. И все, что мы вкладываем в детей, воздастся сторицей в виде любви к природе и бережного к ней отношения. Хочется верить, что отпадет необходимость в толоках типа «Сделаем!», потому что рачительное отношение к природе станет чем-то само собой разумеющимся».

Зимой в детских садах провели опрос, в результате которого выяснилось, что в проекте готовы участвовать 127 детских садов (707 групп) из 132. У пяти детских садов либо был необходимый инвентарь, либо не было места во дворе, где можно было бы заниматься садоводством.

В проекте также примут участие 12 таллиннских общеобразовательных школ, где школьники на уроках труда изготовят ящики для цветов.

Садоводческий инвентарь будет доставлен в детские сады в мае.

Комментарии
Copy
Наверх