Кассир отказалась принимать у покупателя купюру достоинством 50 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кассир. Иллюстративное фото.
Кассир. Иллюстративное фото. Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

По словам женщины, посетившей магазин Rimi, расположенный в бывшем здании Главпочтамта, по неизвестной ей причине кассир отказалась принимать у нее купюру достоинством 50 евро, предложив расплатиться карточкой. «Неужели кассир решает, каким образом я должна расплачиваться за покупки?» - интересуется читательница Tarbija24 Ирья.

«Простояв в очереди 5 минут, я собиралась расплатиться за покупки банкнотой в 50 евро, но сделать я этого не смогла. Кассир сказала, что она не может принять такую сумму... Мне пришлось рассчитываться карточкой. Неужели подобное возможно?» - недоумевает покупательница.

По словам руководителя по коммуникациям и маркетингу Rimi Андрия Лиллеоя, она приносит извинения клиенту от лица Rimi за данный инцидент.

«Клиент может расплачиваться за покупки как наличными, так и карточкой», - отметила Лиллеоя.

«Так как мы не располагаем информацией, когда и в какой именно кассе это произошло, установосить причины, по которым клиента попросили оплатить покупки карточкой, установить невозможно. Мы проведем беседы со всеми кассирами, чтобы в будущем избежать подобных ситуаций», - добавила она.

Комментарии
Copy
Наверх