Клиент Eesti Post десять лет не мог решить проблему с письмами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

На протяжении десяти лет письма, адресованные жителю волости Торгу Олеву Терасу, попадали в почтовый ящик его брата Сулева, проживающего в волости Сальме. Мужчине не удалось добиться помощи в курессаареском почтовом отделении, поэтому он обратился в редакцию Meie Maa.

«Мой почтовый адрес – хутор Мягинийди, деревня Мяэбе, волость Торгу, и каждый год в среднем четыре раза мои письма доставляют в деревню Ярве, волость Сальме. Иной раз брат писал на конверте красным карандашом, мол, доставьте письмо по правильному адресу», – рассказал Олев Терас.

Пару лет назад он обратился с этой проблемой в курессаареское почтовое отделение. Работник отправил его на второй этаж здания – разговаривать с другим сотрудником Eesti Post. Там ему сказали идти на окраину города в центр сортировки писем, однако мужчина-инвалид решил, что это слишком далеко и что разговора в почтовой конторе будет достаточно. Однако проблема так и не решилась.

«Мы поговорили с клиентом и принесли ему извинения, клиент принял их, проблема решена. Это недоразумение было вызвано невнимательностью: почтальон читал только имя и не дочитывал адрес до конца. Мы поговорили с тем почтальоном, чтобы впредь он доставлял письма правильно», – сообщила изданию руководитель коммуникационного отдела AS Eesti Post Кадри Тонка.

Комментарии
Copy
Наверх