КаПо: рупором российской пропаганды на территории бывшего СССР стала сеть медийных клубов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Презентация нового ежегодника КаПо
Презентация нового ежегодника КаПо Фото: Toomas Tatar / Postimees

В опубликованном сегодня ежегоднике эстонской Полиции безопасности (КаПо) отмечается, что Россия осуществляет свою пропаганду на территории некоторых бывших стран СССР путем финансирования деятельности так называемых медийных клубов, сеть которых расширяется с каждым годом. В Эстонии таким клубом был вновь назван «Импрессум», передает rus.err.ee.

Российские шовинисты, говорится в ежегоднике, зарабатывают себе на хлеб, борясь против интеграции в Эстонии и распространяя на ее территории три основных посыла: Эстония, якобы, поддерживает фашизм; в этой стране массово дискриминируют русскоязычное население; Эстония – бесперспективная страна, которая создает лишь проблемы своим западным партнерам.

КаПо не обошло вниманием и фильм активиста Бронзовой ночи Максим Ревы «Скрытая история Прибалтики», который был представлен в Таллинне и Санкт-Петербурге в 2013 году.

Еще одним рупором российской пропаганды авторы свежего ежегодника называют свободное объединение «Мир без нацизма», которое занимается последовательным распространением обвинений в нацизме в адрес Эстонии, Латвии, Литвы и Украины.

Комментарии
Copy
Наверх