Новая услуга позволит потребителям получить о подержанном авто гораздо больше информации

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Департамент шоссейных дорог дополнил существующие э-услуги: теперь можно не только заключать договор купли-продажи по интернету, но и бесплатно получить более подробную информацию об истории машины, пишет Tarbija24.

«Техническую информацию и историю зарегистрированных в Эстонии транспортных средств можно проверить в интернете», - сказал заместитель гендиректора Департамента шоссейных дорог Лаури Лугна.

Достаточно ввести регистрационный номер авто, чтобы получить подробную информацию о транспортном средстве, узнать о сроке действия техосмотра, а также ознакомиться с данными о наложенных ограничениях. А если ввести и VIN-код, то можно будет посмотреть, сколько владельцев было у машины, получить информацию о страховых случаях, а также посмотреть историю прохождения техосмотра, где также будет указан пробег автомобиля.

Стоит отметить, что информацию о том, находится ли автомобиль в розыске в Эстонии или за границей, таким образом получить не удастся. Если по бумагам машина имеет действующий ТО, это еще не значит, что она технически исправна. В э-обслуживании не отображается информация по ремонту авто, сделанного с помощью страховки КАСКО. Также в системе не отображаются данные об аварии, если ее участники сами пришли к соглашению о способе компенсации нанесенного ущерба.

За два с половиной месяца э-обслуживание посетили 74 000 уникальных посетителей. По словам Лугна, использование э-обслуживание — безопасно, так как всегда моджно установить как покупателя, так и продавца.

Получить информацию о транспортном средстве можно ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy
Наверх