Очевидец: труп упавшего с парома Tallink мужчины лежал у всех на виду

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Silja Europa
Silja Europa Фото: Liis Treimann

В воскресенье утром пассажир парома Tallink Silja Europa вышел на внешнюю палубу с чашечкой кофе и сигаретой, чтобы полюбоваться видом, но вместо этого увидел причал, на котором у всех на виду лежал труп мужчины. Улицу освещали синие проблесковые маячки.

«Присмотревшись, я увидел, что на причале рядом с паромом лежит мужчина, вокруг его головы была лужа крови», – рассказал Õhtuleht пассажир судна Андрус, по словам которого, больше всего шокировало то, что труп не был ничем накрыт и лежал у всех на виду.

Пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Андрес Санг пояснил, что 13 апреля в 6.00 в полицию поступило сообщение о том, что на причале рядом с пассажирским судном Silja Europa, стоявшим в Д-терминале Таллиннского порта, обнаружен труп мужчины. «Полицейский патруль, прибывший на место происшествия через несколько минут, сразу же накрыл тело целлофаном, сняли его только потому, что экспертам надо было сделать фотографии», – сказал Санг.

По предварительным данным, в результате трагического случая погиб 20-летний гражданин Финляндии, добавил пресс-секретарь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх