Военные заказы стимулируют развитие местных предприятий

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Член правления автобусной фирмы Sebe Кульдар Вяэрси на фоне бронетранспортера, который на прошлой неделе ремонтировали в мастерской предприятия, занимающейся ремонтом не только своих автобусов, но и транспортных средств Северных стран.
Член правления автобусной фирмы Sebe Кульдар Вяэрси на фоне бронетранспортера, который на прошлой неделе ремонтировали в мастерской предприятия, занимающейся ремонтом не только своих автобусов, но и транспортных средств Северных стран. Фото: Тоомас Татар

Почти 55% оборонных заказов Минобороны приходится на долю местных промышленных предприятий. В этом году на заказах для армии фирмы Эстонии заработают около 61 млн евро    .

Автобусная фирма Sebe, выиг­равшая в прошлом году тендер на ремонт бронетранс­портеров Sisu, обретя опыт, подумывает о том, чтобы самой начать выпускать новую армейскую технику.

«Мы учредили предприятие Milrem, которое занимается развитием военной техники. В производстве находятся транспортные средства, которые представляют собой мобильный центр управления, идет работа над созданием бронетранспортеров, которые могут двигаться без водителя и использоваться для выполнения спасательных операций и военных задач», – сказал член правления Sebe Кульдар Вяэрси.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх