Министерство образования передумало жаловаться на Таллиннский Русский лицей в полицию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Осиновский.
Евгений Осиновский. Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

Министерство образования и науки передумало жаловаться в Пыхьяскую префектуру на муниципальное учреждение «Таллиннский Русский лицей».

«На сегодняшний день обращаться в полицию мы не собираемся», - заверил корреспондента портала Rus.ERR министр образования Евгений Осиновский.

«Мы намерены отправить в Русский лицей повторный запрос, чтобы узнать, насколько данное учреждение привело свою деятельность в соответствии с законом», - добавил Осиновский.

«Закон устанавливает объем обучения, при превышении которого необходимо ходатайствовать о лицензии на учебную деятельность. Если же лицей реорганизовал свою деятельность таким образом, что объем обучения там не превышает 120 часов, то лицензия не требуется», - пояснил он.

Напомним, что чуть больше месяца назад Министерство образования и науки, которое тогда возглавлял Яак Аавиксоо, обратилось к Таллиннскому Русскому лицею с требованием незамедлительно прекратить «незаконную учебную деятельность», ссылаясь на то, что у него нет лицензии, дающей право преподавать.

Комментарии
Copy
Наверх