Силламяэского чиновника подозревают в коррупции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наручники.
Наручники. Фото: SCANPIX

Cотрудники бюро коррупционных преступлений Центральной криминальной полиции восьмого апреля задержали специалиста по строительным вопросам отдела городского хозяйства Силламяэского горуправления Марину Костюкевич, передает «Северное побережье».

«Специалиста по вопросам строительства подозревают в нарушении установленного антикоррупционным законом ограничения процедуры, за что в случае обвинительного приговора могут присудить денежное наказание или тюремное заключение сроком до года. После допроса прокуратура не ходатайствовала об аресте подозреваемой», – сказал пресс-представитель прокуратуры.

Как сообщает прокуратура, в рамках уголовного дела в Ида-Вирумаа проведут ряд обысков, в том числе в помещениях Силламяэского горуправления, где сотрудники полиции уже изъяли необходимые для проверки подозрений документы.

В интересах следствия прокуратура не может разглашать информацию по уголовному делу, а в Силламяэском горуправлении «Северному побережью» сообщили, что подозреваемая Марина Костюкевич сейчас находится в отпуске и трудовые отношения с ней не приостановлены и не прекращены ввиду отсутствия оснований для этого.

«Это очередной пример того, как чиновник, согласно подозрениям, нечестно себя повел. Бюро и прежде обнаруживало противозаконные поступки чиновников местных самоуправлений. На данный момент в производстве у бюро коррупционных преступлений Центральной криминальной полиции находится несколько случаев, касающихся коррупции в местном самоуправлении», – говорит руководитель бюро коррупционных преступлений Центральной криминальной полиции Мати Омблер.

Комментарии
Copy
Наверх