Возмущенный читатель: в Старом городе некуда выкинуть мусор!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Помойка. Иллюстративный снимок.
Помойка. Иллюстративный снимок. Фото: Lugejapilt

В редакцию Tallinn City обратился возмущенный читатель, по мнению которого в Старом городе не хватает мусорных ящиков.

«На выходных гуляли с семьей в Старом городе. Мы шли со стороны Балтийского вокзала, я купил ребенку мороженое, после чего меня ждал неприятный сюрприз: фантик некуда выкинуть! В главном туристическом районе – в Старом городе – необходимо пройти несколько улиц, чтобы найти мусорный ящик. Только возле Кукольного театра было несколько помоек. Это объясняет, почему улицы полны бумажек, окурков и бутылок. Просто противно смотреть! Почему город не может установить в Старом городе достаточное количество мусорных ящиков?» - недоумевает читатель.

Отвечает руководитель отдела обслуживания Таллиннского коммунального департамента Аго Вилл:

Коммунальный департамент обслуживает на улице Харью 4 мусорных ящика, на площади Вабадузе – 6, в зеленой зоне улицы Харью – 13, возле фонтана на улице Вана-Пости – 3, вблизи улицы Фалги – 1. Всего насчитывается 27 помоек. На маршруте, о котором шла речь, Кесклиннаской районной управой было установлено 5 мусорных ящиков (объемом 110 литров), которые расположены в следующих местах: 2 рядом с туннелем у Балтийского вокзала, 1 у подножия лестницы Паткули, 1 возле Нунне, 18 и еще 1 возле Нунне, 16.

Всего на основных маршрутах Старого города сейчас имеется 20 таких ящиков для мусора и их обслуживанием занимается управа. Начиная с первого мая, когда туристов станет больше, появится еще 7 помоек. Также по соглашению управы и собственников домов на стенах зданий были установлены 20 маленьких мусорных ведер (объем 15 литров).

Комментарии
Copy
Наверх