Обманутый покупатель: половина машины числилась в угоне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

На страничке ostatargalt.ee, созданной Департаментом защиты прав потребителей в рамках информационной кампании, потребители делятся своим опытом покупок подержанных авто. Например, Антса угораздило приобрести машину, половина которой числилась в угоне, пишет Tarbija24.

«Я приобрел машину в фирме Carman, которая находилась на Палдиском шоссе, 80. Ездил себе спокойно, пока однажды меня не остановила полиция, обвинив в краже автомобиля. Только через полгода полиция смогла установить, что была украдена не вся машина, а только ее половина. Просто она была сварена из двух разных автомобилей. Разумеется, никто и ничего мне не компенсировал. Я просто был глупым и доверчивым покупателем, который понадеялся на порядочность крупного продавца автомобилями. Продавцам авто нельзя доверять», - написал Антс.

Летом Райн продал свою Audi 1999 года выпуска, так как у машины были обнаружены серьезные поломки, за ремонт которых не взялись три мастерских. Владелец продал машину за 100 евро. «Машина ушла за пару дней, а через месяц она снова появилась в продаже на одном из тартуских авторынков за 3200, а льготная цена была 2900 евро. Машину, конечно, «вылизали», зато установленную музыку и литые диски заменили какой-то дешевой ерундой! Теперь я буду покупать машины только у частников!» - сказал Райн.

Михкель решил посмотреть понравившуюся ему машину, у который отсутствовал техосмотр. «Продавец сказал, что техосмотра нет из-за трещины на лобовом стекле и рулевой наконечник нуждается в замене. Решил проверить машину на станции ТО. Выяснилось, что у машины не работали задние тормоза, были разбиты некоторые втулки, а также амортизаторы отслужили свое. Продавец не захотел сделать скиду, поэтому машины я не купил. Искренне сочувствую тому, кто поверит словам продавца и приобретет этот автомобиль», - сказал он.

Департамент защиты прав потребителей, Департамент шоссейных дорог и Налогово-таможенный департамент начали кампанию, в рамках которой они постараются навести порядок на рынке подержанных авто. С поиском числящихся в угоне авто помогает Департамент полиции и погранохраны.

Дорогие читатели, а с какими ситуациями вам приходилось сталкиваться при покупке автомобиля?

Комментарии
Copy
Наверх