Суд отклонил жалобу защиты Емельяненко

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Емельяненко.
Александр Емельяненко. Фото: Korotayev Artyom/ITAR-TASS

Симоновский суд Москвы отклонил жалобу защиты бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко на действия следователя, после которых спортсмен был объявлен в федеральный розыск по делу о надругательстве над уборщицей и краже ее паспорта, сообщает sovsport.ru.

Таким образом, суд отказался признать незаконными и необоснованными действия следователя при предъявлении Емельяненко обвинения 2 апреля, сообщает Р-Спорт.

Напомним, 27‑летняя Полина Степанова, которая занималась уборкой в квартире 32‑летнего спортсмена, обратилась в правоохранительные органы с заявлением, что Александр Емельяненко принудил ее вступить с ним в половую связь, а также похитил ее паспорт. Более того, по словам Полины, все действо Емельяненко снимал на камеру мобильного телефона.

Позже в отношении спортсмена было возбуждено уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса РФ: ст. 132 («Насильственные действия сексуального характера») и ст. 325 («Похищение или повреждение документов»). Следственный комитет РФ отмечает, что боец скрывается от следствия и не явился в назначенное время на допрос. Александра объявили в федеральный розыск. Ему грозит наказание в виде лишения свободы от трех до шести лет.

Комментарии
Copy
Наверх