Таллиннцы смогут бесплатно ездить на Аэгна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Küllike Rooväli

Таллиннская горуправа представит столичному горсобранию проект постановления, согласно котрому, таллиннцы, имеющие персонифицированную проездную карточку, смогут бесплатно пользоваться услугами паромов, которые ходят между Таллинном и островом Аэгна, пишет Tallinncity.

«Если таллиннцы смогут бесплатно посещать Аэгна, это позволит людям чаще бывать на природе», - сказал вице-мэр Таави Аас.

Постановление установит расценки и порядок поездки на судах, обслуживающих линию Таллинн — Аэгна. Право на бесплатный проезд таллиннцам будет давать персонифицированная проездная карта, предоставленная вместе с удостоверяющим личность документом. Также правом бесплатного проезда смогут воспользоваться все дети дошкольного возраста, дети-инвалиды, 16-летние подростки и люди более старшего возраста, имеющие серьезные проблемы со здоровьем, а также их сопровождающие..

Для все остальных билет в оба конца обойдется в 6 евро. Билет в один конец стоит 4 евро, а льготный билет 3.80 и 2 евро соответственно. Право на льготный проезд имеют школьники, люди от 65 лет и старше, а также репрессированные лица и лица, приравненные к репрессированным.

Билет в оба конца можно приобрести на сайте www.veeteed.com. На судне билет в оба конца не продается. На месте можно расплатиться как наличными, так и банковской карточкой.

Комментарии
Copy
Наверх