Осиновский, Пало и Нестор примут решение о работе в Европарламенте по итогам выборов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Tatar / Postimees

Баллотирующиеся в Европарламент министры от Социал-демократической партии Евгений Осиновский, Урве Пало и спикер Рийгикогу Эйки Нстор примут решение о работе в Брюсселе после того, как увидят, сколько голосов они набрали, пишет rus.err.ee.

Несмотря на готовность работать в Европарламенте, министр Ивари Падар не подтвердил, точно ли он поедет в Брюссель в случае избрания, передает ERR Uudised.

По словам министра образования и науки Евгения Осиновского, то, что опытные политики социал-демократы входят в правительство, не означает, что они должны отказаться от активного участия в политике. «Участие в выборах, получение мандата от избирателей является неотъемлемой и естественной работой политика», - сказал он.

«Несколько недель назад я принес присягу в Рийгикогу, пообещав развивать жизнь Эстонии, став министром образования и науки, и полностью посвятил себя этой работе, а если меня выберут в Европарламент, я серьезно оценю данный мне мандат и приму решение, исходя из интересов общества», - сказал Осиновский.

Комментарии
Copy
Наверх