Фото: в Нарве начался масштабный ремонт дорог

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Нарве начался ремонт дорог
В Нарве начался ремонт дорог Фото: Нарвская горуправа

Сегодня в Нарве началось асфальтирование дорог в тех местах, где они были разрушены в рамках реализации «водных проектов». Основной объем асфальтирования фирма Astlanda Ehitus планирует завершить к Иванову дню. Подготовительные работы велись с начала апреля, и сегодня, когда заработал региональный завод, первые слои асфальта были положены на улицах Маслова, Космонавтов, Пушкина и других.

Ремонт дорог на средства, выделенные в городском бюджете, планируется начать в середине мая. К этому времени истечет предусмотренный законом срок оспаривания результатов конкурса госпоставки, объявленного в марте. Как сообщил вице-мэр Нарвы Максим Волков, в конце прошлой недели комиссия по госпоставкам рассмотрела все поступившие предложения, и самое выгодное из них показало экономию около 160 000 евро.

«Если никто из проигравших участников тендера не оспорит его результаты, то мы сможем начать ремонт дорог, как и было запланировано, в середине мая. К тому же в бюджете города остаются средства, которые также планируется использовать на дорожные работы. Один из вариантов – это инвестиция во второй этап реконструкции улицы Пушкина», – сообщил Волков.

График ремонтных работ с полным перечнем улиц и сроков управа планирует регулярно сообщать как на официальном сайте www.narva.ee, так и через аккаунт городских властей в сети Facebook.

Комментарии
Copy
Наверх