Прокуратура прокомментировала «дело о пиритаских пляжных кабинках»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пирита
Пирита Фото: Raigo Pajula

Пыхьяская окружная прокуратура сообщила подробности уголовного дела, «связанного с пляжными кабинками в Пирита», о которых во вторник днем сообщал Raepress.

Центральная криминальная полиция возбудила уголовное дело по статье Пенитенциарного кодекса «Нарушение ограничения на деятельность в крупном размере» для расследования деятельности двух таллиннских чиновников. «В крупном размере» означает, что сумма не менее чем в сто раз превышает минимальную месячную зарплату в ЭР.

В рамках уголовного дела расследуется, участвовали ли горчиновники в принятии решения, касающегося связанной с ними фирмы (речь идет о выборе для города договорного партнера, обслуживающего пляжные кабинки).

Подозрения предъявлены двум горчиновникам и трем физическим лицам. Полиция провела обыски на рабочих местах подозреваемых чиновников.

Предварительное следствие по уголовному делу ведет бюро по борьбе с коррупционными преступлениями (Центральная криминальная полиция), руководит следствием Пыхьяская окружная прокуратура.
 

Комментарии
Copy
Наверх