Более 55 тысяч россиян попросили США включить их в «черный список»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг России. Иллюстративное фото.
Флаг России. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В Сети подвели итоги акции «Добавь себя в "черный список" США» – более 55 тысяч россиян подписались под обращением ввести против себя санкции, поскольку не согласны с тем, что у Вашингтона есть право накладывать ограничения на граждан РФ – чиновников, законодателей, бизнесменов.

Как оказалось, автор «Декларации о добровольном включении себя в список россиян, на которых распространяются санкции США» Артем Кирьянов доволен итогами акции. «Проект "Добавь себя в черный список США" важен даже не тем, что показал высокую готовность общества к консолидации, он важен как показатель изменения сознания людей, пробуждения гордости за свою страну», – уверен вице-президент Молодежного союза юристов РФ Кирьянов.

«Мы – не страна третьего мира, и изоляция России в условиях глобализации мировой экономики и открытых информационных технологий – это откат в средневековье», – рассказал ИТАР-ТАСС инициатор самовключения россиян в «черный список».

Однако 55 тысяч человек, через интернет выразившие желание стать персонами нон грата в США, не ограничатся лишь демонстрацией своей солидарности с чиновниками из «черного списка». Кирьянов собирается отнести перечень добровольцев в посольство США в четверг, 17 апреля. «Не прошу приходить на эту гражданскую акцию – поскольку количество согласованных участников невелико, разрешения на масштабный митинг получить не удалось», – пишет активист в своем блоге.

В Рунете можно найти множество постов в блогах с призывами подписаться под внесением себя в «черный список» США и словами поддержки автору инициативы. Однако нашлись и скептики. Звучали предположения, что в списке «мертвые души», другие искренне не понимали, зачем составлять такие списки, некоторые признавались, что скоро собираются в США и включение себя в такой список не входит в их планы. А на одном из форумов было высказано мнение: «Не кажется ли Вам, что глупо впрягаться за чинуш-воров? Вы читали, вообще, кого и как коснутся санкции? Я только рад их введению» (сохранена авторская пунктуация. – Прим. NEWSru.com).

Комментарии
Copy
Наверх