Жителям Славянска не рекомендуют идти на Пасху в церковь

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жителям Славянска не рекомендуют идти на Пасху в церковь.
Жителям Славянска не рекомендуют идти на Пасху в церковь. Фото: GENYA SAVILOV/AFP

Главное управление МВД Украины в Донецкой области не рекомендует жителям Славянска посещать на Пасху церковные службы из-за напряженной обстановки в городе.

В этом году Пасха приходится на 20 апреля как в западных, так и в восточных церквях, пишет Би-би-си.

"Как правило, в этот день большое количество мирян посещает богослужения в Успенской Святогорской Лавре. Однако, учитывая нынешнюю неспокойную остановку в г. Славянске и Славянском районе, просим граждан не посещать в пасхальные дни святые места и культовые сооружения в указанных населенных пунктах до стабилизации ситуации", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

На прошлой неделе проросссийски настроенные вооруженные люди в камуфляже захватили районный отдел милиции в Славянске и заблокировали здание Совета безопасности Украины. Подобные захваты произошли в нескольких городах Донецкой области.

Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов во вторник объявил о начале в Донецкой области "антитеррористической операции".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх