Анвельт: гражданство – это обязательства, и люди должны их понимать

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Анвельт.
Андрес Анвельт. Фото: Peeter Langovits / Postimees

Министр юстиции Андрес Анвельт (Социал-демократическая партия) не поддерживает прозвучавшую вчера в передаче «Актуальная камера» идею Давида Всевиова о том, что серопаспортники могли бы без экзаменов и прочей волокиты получить эстонское гражданство.

«Так просто, без экзаменов, выдавать гражданство, например, тем, кто должен подтверждать свое знание языка, нельзя, мы все же хотим, чтобы люди интегрировались в эстонскую жизнь. Гражданство налагает определенные обязательства, и важно, чтобы люди их понимали», - сказал Анвельт в своем комментарии для портала Postimees.ru.

В то же время, считает политик, государство могло бы вносить больший вклад в обучение эстонскому языку тех, кто желает владеть им, да и в целом Эстония должна двигаться в сторону более либеральной политики гражданства.
 

Комментарии
Copy
Наверх