Клиент сомневается, что пачка масла Selver весит 200 граммов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Масло. Иллюстративное фото.
Масло. Иллюстративное фото. Фото: Erakogu

Клиент Selver в процессе приготовления пирога заподозрил, что сливочное масло торговой марки Selver весит меньше, чем написано на пачке. По словам представителя торговой сети, в трех магазинах были проверены 45 пачек масла, и все они весили столько, сколько надо.

«Мы стали печь пирог, требовалось 100 граммов масла. Взяли неоткрытую 200-граммовую пачку и разрезали ее пополам. На всякий случай взвесили, и получилось... 88 граммов. Взвесили вторую половину – 93 грамма. То есть в сумме – 181 грамм вместе с упаковкой», – пишет Tarbija24 со ссылкой на сообщение клиента на страничке Selver в Facebook.

На всякий случай он взвесил все остальные упакованные продукты, и везде вес соответствовал заявленному. «Хорошо, что нам требовалось всего 100 граммов масла. 200-граммовая пачка масла Selver на самом деле весит 180 граммов? Надо бы начать выборочные контрольные закупки...» – считает потребитель.

Представительница Selver подтвердила Tarbija24, что клиент сразу обратился с жалобой к производителю. Компания Maag Piimatööstus сама связалась с клиентом и принесла ему извинения.

В Maag Piimatööstus пояснили, что масло упаковывается автоматически специальной машиной, в начале каждого производственного процесса проверяется вес нетто девяти пачек. Если вес в порядке, начинается процесс упаковки, если нет, то машину настраивают.

В процессе производства вес проверяется каждый час, взвешиваются шесть пачек. Если вес меньше обещанного, все упакованное масло взвешивается. При этом не исключено, что какая-нибудь пачка будет весить меньше положенного, потому что контрольное взвешивание проходят не все пачки.

«Вчера мы сами провели проверку и взвесили в трех магазинах в общей сложности 45 пачек масла. Ни одной пачки, весившей меньше 200 граммов, мы не нашли, зато некоторые весили больше 200 граммов», – прокомментировала специалист по связям с общественностью Selver Анника Вилу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх