Клиенты турфирмы несколько часов ждали в аэропорту вылета на Тенерифе, но их отправили домой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский аэропорт
Таллиннский аэропорт Фото: Kalev Lilleorg / SL Õhtuleht

Клиенты турфирмы Aurinko, которые минувшей ночью должны были вылететь из Таллинна на Тенерифе, из-за поломки самолета Smartlynx более пяти часов ждали вылета. После этого их отправили домой; вылет перенесен на сегодняшний вечер.

По словам женщины, которая должна была вместе с семьей лететь на Тенерифе, чартерный рейс был запланирован на 5 часов утра, турфирма Aurinko советовала пассажирам быть в аэропорту к 3 часам.

«Вылет постоянно задерживали. Информация о переносе появилась только после 5 часов, когда сказали, что новая информация появится в 6.00. При этом не сказали, состоится ли рейс вообще. В 6 часов сообщили, что новая информация поступит в 6.50, и новые данные мы получили только в 8.30», – приводит Tarbija24 слова туристки, по словам которой, среди ожидающих было много семей с детьми.

По имеющимся данным, причиной переноса вылета стала техническая неисправность самолета. В 8.30 пассажиров отправили домой и сказали, что самолет, предположительно, вылетит в среду в 20.00. «Мы не будем уверены, что вылет состоится, пока самолет действительно не вылетит», – сказала женщина.

«Люди, приехавшие издалека, например, из Йыхви, разумеется, особенно негодовали. Им ведь некуда пойти ждать, – добавила она. – По сути, один день отдыха пропал».

По словам клиентки турфирмы, сложнее всего объяснить произошедшее детям, которые проснулись в 2 часа ночи и с нетерпением ждали поездки, но в конце концов были вынуждены вернуться домой.

Исполнительный директор Aurinko OÜ Тимо Вюрмер пояснил, что сегодняшний рейс Таллинн – Тенерифе задерживается по техническим причинам. По его словам, предполагаемое время вылета – 21.20.

«Пассажирам возместят потерянный день отдыха», – заверил Вюрмер.

Департамент защиты прав потребителей осведомлен о произошедшем.

Комментарии
Copy
Наверх