Департамент советует жителям Эстонии сменить пароли в интернете

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Компьютер.
Компьютер. Фото: SCANPIX

Департамент государственной инфосистемы (RIA) рекомендует жителям Эстонии в целях безопасности изменить пароли к своим аккаунтам в электронной среде.

Об этом в среду, 16 апреля, сообщила пресс-служба ведомства, отметив, что данная рекомендация обусловлена выявленной на прошлой неделе уязвимости под названием Heartbleed в криптографическом пакете OpenSSL, которую специалисты считают одной из крупнейшей за последние годы, сообщает портал Rus.err.ee.

Благодаря этой уязвимости, злоумышленники могли получить в том числе доступ к паролям и личным данным рядовых пользователей интернета.

Эстонские власти настоятельно рекомендуют изменить пароли в Google, Gmail, Facebook, Yahoo, Dropbox, Tumblr, Amazon и других интернет-порталах.

Как сказал специалист RIA Тармо Рандель, в настоящее время проблема с безопасностью решена, но злоумышленники могли успеть получить доступ к чужим данным.

Комментарии
Copy
Наверх