Министр экономики Урве Пало: машинист поезда пребывал в шоке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урве Пало.
Урве Пало. Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

Место трагической аварии в Раазику, где при столкновении поезда и грузовика погибли два и пострадали 12 человек, посетила министр экономики Урве Пало.

По словам корреспондента Postimees, находившиеся на месте аварии в Раазику пассажиры поезда Elron считают, что водитель грузовика надеялся успеть переехать железнодорожные пути, поскольку, как им показалось, водитель не пытался затормозить. И все же за десять метров до переезда можно увидеть на дороге след от торможения. Грузовик врезался в последние вагоны пассажирского поезда.

В 18.00 на место происшествия прибыла министр экономики Урве Пало, которая пообщалась с машинистом поезда и другими людьми. По словам министра, машинист пребывал в шоке и сказал, что не видел приближения грузовика и поэтому, к сожалению, не мог ничего сделать.

Пало выразила соболезнования родственникам погибших. По ее мнению, избежать повторения подобных трагических событий поможет установка шлагбаума на железнодорожном переезде.

В 18.37 спасатели извлекли из кабины грузовика тело водителя.

Полиция возбудила уголовное дело. Расследование проводит и Департамент технического надзора.

По словам председателя правления Elron Андруса Осипа, обстоятельства произошедшего еще не ясны, также неизвестно, когда будет восстановлено железнодорожное движение. Elron просит пассажиров при возможности пользоваться другими средствами передвижения.

В 19.12 полиция открыла проезжую часть для движения.

Комментарии
Copy
Наверх