Михаил Прохоров объявил об уходе из биатлона

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Прохоров.
Михаил Прохоров. Фото: Dzhavakhadze Zurab/ITAR-TASS

Михаил Прохоров не будет претендовать на пост президента Союза биатлонистов России. Об этом он сообщил на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС.

Вместе с Прохоровым СБР покидает и исполнительный директор организации Сергей Кущенко. Прохоров возглавил союз в октябре 2008 года, сменив на этом посту четырехкратного олимпийского чемпиона по биатлону Александра Тихонова.

"Мы с Сергеем Кущенко приходили в биатлон как единая команда, - сказал Прохоров. - И вместе мы приняли непростое для себя решение уйти из биатлона. Причина? Мы любим брать задачи, которые по силам немногим. Основные задачи мы выполнили. Считаю, что нам удалось исправить ошибки, объективно сделанные в середине 90-х годов. Каких-то сверхзадач не осталось. Мы работали честно, откровенно, не боялись критики. Шесть лет, считаю, - достаточный срок, теперь нам предстоит отчитаться о своей работе и передать ее в другие руки. Решение обдуманное. Мы не хотим давать каких-то рекомендаций - есть много сильных людей, которые могут возглавить российский биатлон".
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх