Количество товара, поступающего из китайских интернет-магазинов, бьет все рекорды

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Eesti Post утопает в товарах из китайских интернет-магазинов
Eesti Post утопает в товарах из китайских интернет-магазинов Фото: Peeter Langovits

Жители Эстонии стали активнее покупать товары в китайских интернет-магазинах, а число заказных писем, поступающих из этой страны, бьет все рекорды, говорится в пресс-сообщении Eesti Post.

Если в марте позапрошлого года из Китая пришло порядка 16 000 посылок, а в марте прошлого года — 30 000, то в этом их число достигло рекордных 109 000. Ясно одно, что в апреле этот рекорд будет побит.

«Еще только середина апреля, но уже понятно, что в этом месяце посылок будет больше, чем в марте», - прокомментировал глава административного отдела Eesti Post Кайдо Падар.

По сравнению с 2012 годом число заказных писем, поступающих из-за рубежа, выросло на 600 процентов. Эти цифры говорят о том, что жители Эстонии стали активнее пользоваться зарубежными интернет-магазинами.

Из-за растущей нагрузки Eesti Post занимается развитием новых решений, чтобы сделать жизнь клиентов более простой и удобной.

По прогнозам Eesti Post, в связи с ростом объемов работы, связанной с интернет-торговлей, в следующем году 5-10 процентов от общей прибыли обеспечат зарубежные почтовые отправления.

Комментарии
Copy
Наверх