Хейки Наби принес свои медали на выставку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хейки Наби.
Хейки Наби. Фото: Hamburg & Partnerid

Двукратный чемпион мира Хейки Наби открыл в Таллинне в спорт-баре OlyBet, находящемся в торговом центре Kristiine, выставку медалей – до конца мая в спорт-баре можно будет посмотреть на два золота чемпионата мира и олимпийское серебро, говорится в пресс-сообщении.

Гвоздем выставки стала только что прибывшая в Эстонию долгожданная вторая золотая медаль Хейки Наби, выигранная в прошлом году на чемпионате мира в Будапеште.

«Ожидание было, конечно, долгим и эмоциональным. Теперь, когда будапештское золото наконец-то у меня, я с удовольствием поделюсь этими эмоциями со всеми болельщиками, поддерживающими меня и ждавшими эту медаль столь же напряженно», - сказал Хейки Наби, выставляя свое второе золото на витрину выставки.
По словам Наби, пояс, выдающийся чемпиону мира вместе с медалью, в Эстонию еще не доставлен, но как только он прибудет, он обязательно пополнит экспозицию выставки.

Помимо будапештского золота лучший борец мира принес на таллиннскую выставку золотую медаль чемпионата мира 2006 года, завоеванную в китайском Гуанчжоу, и олимпийское серебро, выигранное в 2012 году в Лондоне. На выставке также представлены сопутствующие титулу чемпиона мира пояс и кубок, врученные Наби в Китае.

Для проведения выставок в спорт-баре установлен выполненный по специальному заказу, ударопрочный витринный шкаф, находящийся под охраной. Три из четырех полок витрины теперь заняты трофеями Хейки Наби, но спортсмен надеется, что в будущем найдется применение и четвертой полке. «Это возможно, если здоровье не подведет, не возникнет травм и тренировки будут проходить по плану», - не скрывал на открытии выставки оптимизма Наби.

Спорт-бар OlyBet, расположенный в торговом центре Kristiine, проводит выставки спортивных реликвий Эстонии круглый год. Например, в начале года в баре открылась выставка медалей Эрики Салумяэ, привезенных с лондонского аукциона. Накануне Олимпиады в Сочи в спорт-баре можно было увидеть самые выдающиеся медали Эстонии зимних олимпийских игр – золото Андруса Веэрпалу, серебро Кристины Шмигун и бронзу Яака Маэ.

Спорт-бар OlyBet отделен от находящегося в том же комплексе казино, поэтому вход в бар не требует предварительной регистрации. Вход в спорт-бар разрешен с 18 лет. Выставка медалей Наби будет открыта до конца мая.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх