Шойгу: сообщения о спецназе из РФ на Украине – паранойя

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр обороны России Сергей Шойгу.
Министр обороны России Сергей Шойгу. Фото: Fedoseyev Lev/ITAR-TASS

Утверждения Киева о причастности российского спецназа к событиям на Украине "смахивают на паранойю", заявил журналистам в четверг министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу.

"Что касается утверждений об использовании российского спецназа в событиях на Украине, скажу лишь одно: трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет. Тем более, если эта кошка умная, смелая и вежливая", - цитирует Сергея Шойгу Би-би-си.

Название "вежливые люди" закрепилось за вооруженными людьми в форме без опознавательных знаков в Крыму и на востоке Украины, которые взяли под свой контроль военные и административные здания.

Министр также призвал правительство в Киеве к диалогу с представителями востока страны.
"Вместо вечных поисков "руки Москвы" Киеву следовало бы перестать называть жителей юго-востока Украины "сепаратистами" или "террористами" и начать с ними конструктивный диалог", - заявил Шойгу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх