Партии потратят на предвыборные кампании 200 000 — 300 000 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Плакат IRL.
Плакат IRL. Фото: Liis Treimann

Центристская партия, Союз Отечества и Республики и Социал-демократическая партия надеются получить по два мандата на предстоящих в мае выборах в Европарламент и готовы потратить на рекламные кампании примерно 200 000 — 300 000 евро.

Реформистская партия надеется, что не потратит больше денег, чем на предыдущих выборах, когда весь бюджет обошелся более чем в 327 000 евро, сообщает портал Rus.err.ee.

«Мы будем следить за тем, что делают конкуренты — предвыборные кампании очень динамичные и по деньгам рассчитываем примерно на 300 000 евро, плюс-минус», – сказал глава предвыборной кампании Союза Отечества и Республики (IRL) Тийт Рийсало.

Центристская партия рассчитывает на личный финансовый вклад самих кандидатов. «Одна часть — финансирование партии, это до 200 000 евро, а другая часть — личный вклад 12-ти кандидатов», – пояснил генсек Центристской партии Прийт Тообал.

Генеральный секретарь Социал-демократической партии Индрек Саар сказал, что партия надеется на два мандата, бюджет составляет 300 000 евро, но сами кандидаты тоже вносят финансовый вклад. 

Комментарии
Copy
Наверх