На пешеходном переходе погибла женщина

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пешеходный переход. Иллюстративный снимок.
Пешеходный переход. Иллюстративный снимок. Фото: Aivar Aotäht/Sakala.

Сегодня днем в Тарту произошла тяжелая авария, в результате которого погибла пожилая женщина, переходившая дорогу по пешеходному переходу.

Авария произошла примерно в 13.00 на улице Фортууна на нерегулируемом пешеходном переходе. Автомобиль Fiat Bravo, которым управлял трезвый Харри, сбил переходившую дорогу 79-летнюю Марию.

По предварительным данным, автомобиль Fiat совершал поворот налево, а водитель следил за тем, уступают ли ему дорогу другие автомобили, слишком увлекся и не заметил, как пешеходный переход вышла женщина. В результате столкновения женщина получила тяжелые травмы и была доставлена в больницу, где скончалась.

Полиция отмечает, что этот перекресток является головной болью для водителей и пешеходов и требует максимальной внимательности. На перекрестке и ранее неоднократно случались ДТП.  

Комментарии
Copy
Наверх