Киев хочет успокоить восток Украины, назначая награду за «человечков» и оружие

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Sazonchik Konstantin/ITAR-TASS

В восточных областях Украины, где нарастает противостояние властей и добивающихся федерализации страны сил самообороны, помимо оружия в ход пошли и другие аргументы - деньги.

Заместитель губернатора Днепропетровской области Борис Филатов, ранее уже обещавший выплатить по тысяче долларов за каждый сданный автомат, полторы тысячи за пулемет, две тысячи за гранатомет и десять тысяч долларов за "зеленого человечка", подтвердил, что власти разрабатывают механизм передачи денег, а также пообещал полмиллиона гривен личному составу выдержавшей ночной штурм воинской части Мариуполя, сообщает Newsru.com.

"Перестаньте задавать вопросы за "днепропетровских" десантников. Армия не имеет территориальной принадлежности. Ими будет заниматься военный прокурор по всей строгости закона", - написал Филатов. Он сообщил, что в ближайшее время состоится брифинг о механизме передачи денег за сданные "оружие и наемников".

"И еще. Принято решение выплатить 500 000 гривен личному составу воинской части Мариуполя, отразившей атаку. Просьба командира связаться. Или к вечеру мы найдем Вас сами", - добавил он.

Жители донецкого города в группе "Городской дозор. Мариуполь" в соцсети "ВКонтакте" сделали вывод, что выплачивать вознаграждения будет Игорь Коломойский, олигарх, назначенный, по выражению сайта "Русская весна", гауляйтером Донецкой области новыми киевскими властями.

Комментарии
Copy
Наверх