В прошлом году на железнодорожных переездах сбили 74 шлагбаума

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Место трагедии в Раазику.
Место трагедии в Раазику. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

В компании Eesti Raudtee считают, что наличие шлагбаума на железнодорожных переездах не обеспечивает безопасное дорожное движение так как, например, только в прошлом году сбили 74 шлагбаума.

Всего на обслуживаемой Eesti Raudtee железной дороге по состоянию на апрель насчитывалось 156 переездов первой, второй и третьей категории, сообщает портал Rus.err.ee.

Первая категория предполагает установку семафоров и шлагбаума, вторая категория требует наличие семафора и третья категория — переезд без сигнализации.

Место вчерашней трагедии в Раазику относится к переезду второй категории, для которого требуется только семафорная сигнализация и данное требование там было выполнено.

В этом году на переезде в Раазику установят также и шлагбаум, кроме того, шлагбаумы появятся на переездах в Туулевялья, Кехра, Юлейые и Аэгвийду. 

Комментарии
Copy
Наверх