Подозреваемый в ограблении магазина и избиении 70-летнего продавца арестован

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig / Sakala

Харьюский уездный суд в конце прошлой недели постановил взять под стражу мужчину, которого подозревают в ограблении магазина антиквариата в конце апреля.

Роланда (32) подозревают в том, что 26 апреля этого года около 10 часов утра он зашел в антикварный магазин в Таллинне на улице Вооримехе с целью ограбления. Предварительно подозреваемый закрасил лицо. Согласно обвинению, мужчина применил насилие в отношении 70-летнего сотрудника магазина и похитил наличные деньги и различные изделия на общую сумму в 75 000 крон.

Продавец магазина, подвергшийся избиению, получил серьезные повреждения, и ему потребовалось стационарное лечение в больнице.

Полиция задержала Роланда в прошлую пятницу, а в субботу прокурор ходатайствовал о взятии подозреваемого под стражу.

«Подозреваемый ранее 5 раз наказывался в уголовном порядке, и новое преступление совершил в период испытательного срока. Кроме того, при ограблении он применил грубое насилие по отношению к пожилому человеку. Поэтому есть основания полагать, что, будучи оставленным на свободе, он может продолжить совершать новые преступления», - объяснила окружной прокурор Пыхьяской прокуратуры Наталия Мийлвеэ.

По словам руководителя службы по борьбе с преступлениями против личности Пыхьяской префектуры полиции старшего комиссара Реймо Райвета, подобное жестокое ограбление – очень серьезное преступление и раскрытие его – приоритет для полиции. «Несмотря на то, что в данном случае преступник попытался скрыть лицо, собранные доказательства помогли установить личность избившего работника магазина мужчины и задержать его», - сказал Райвет.

В случае, если вина мужчины будет доказана, ему угрожает от 3 до 15 лет тюрьмы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх