В аварии на переезде в Раазику много странностей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Место трагедии.
Место трагедии. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Вчерашняя авария на железнодорожном переезде Раазику - первый случай в нашей стране, когда человек гибнет в таком безопасном месте как поезд и даже на самый поверхностный взгляд - здесь немало странного, передает портал Rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру». 

Например, как могло получится так, что грузовик столкнулся не с первыми вагонами, а с последними и говорит ли это о том, что была сильно превышена скорость?

Второй нюанс - на месте аварии очень хорошо видны следы торможения, однако, четкий след оставлен не двумя, а одним протектором, что может говорить о технической неисправности автомобиля.

Еще одна возможная причина - яркое солнце. «Да, оно светило водителю в спину и не могло его ослепить, но благодаря солнцу красные огни на переезде могли стать менее заметными», - считает начальник службы дорожного надзора Пыхьяской префектуры Элари Каземетс.  

Комментарии
Copy
Наверх