Вооруженный шоколадкой Toblerone финн пытался захватить самолет и улететь в Сочи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет Cathay Pacific. Иллюстративное фото.
Самолет Cathay Pacific. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

По словам экипажа самолета, финн размахивал большой шоколадной плиткой как мечом и кричал, что в самолете спрятана бомба, пишет газета South China Morning Post. Судебное разбирательство дела началось в Гонконге в четверг, пишет YLE.

Финн, вооруженный шоколадкой Toblerone, попытался 14 февраля захватить самолет, направлявшийся в Гонконг. Об этом сообщила в пятницу газета South China Morning Post, выходящая в Гонконге. 23-летний мужчина заявил экипажу, что хочет захватить самолет авиакомпании Cathay Pacific и направить его в Сочи, на зимнюю Олимпиаду.

На заседании суда в четверг финн отрицал заявления о том, что он сообщил о находящейся на борту самолета бомбе. По его словам, он просто пошутил и хотел развеселить пассажиров.

По словам экипажа, молодой человек завернулся в одеяла как в тогу, а шоколадку Toblerone держал наподобие меча. Они также сообщили суду, что финн не был агрессивным, а просто говорил и размахивал шоколадным батончиком. Сначала казалось, что мужчина и вправду намерен захватить самолет, но в конце концов, он послушался бортпроводников и сел на свое место.

Капитан принял решение надеть на финна наручники на время перелета, а после приземления в Гонконге его арестовали местные власти. Судебный процесс продолжится в среду.

Комментарии
Copy
Наверх