Facebook ввел функцию слежки за друзьями

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Компания Facebook добавила в приложения для доступа в соцсеть с мобильных устройств функцию Nearby Friends. С ее помощью можно в реальном времени узнать о нахождении друзей по социальной сети, говорится в сообщении Facebook. Местоположение пользователя соцсети можно посмотреть на карте, если он разрешил это. Данных о радиусе действия приложения компания не представила, пишет lenta.ru.

Функция Nearby Friends начнет распространяться на этой неделе среди пользователей в США, она будет доступна на устройствах под управлением iOS и Android.

При включении функции на экране мобильного устройства всплывает сообщение о друзьях, которые находятся недалеко от пользователя. Можно отметить одного или нескольких человек и предложить им встретиться. Предполагается, что этот сервис позволит организовывать спонтанные совместные походы в кафе или кино.

Пользователь имеет возможность выбрать категории «френдов», которые будут видеть его местоположение (друзья, близкие друзья или избранные пользователи), а также включать и отключать функцию в любое время. При отключении функции пользователь будет недоступен для обнаружения.

Функция Nearby Friends позволяет также выбрать определенный период, в течение которого можно видеть ваше точное местоположение. Это позволяет, например, коллегам найти друг друга перед встречей, но в дальнейшем не раскрывать, где они находятся.

Функция также отображает местоположение путешествующих пользователей, если они включили соответствующую опцию. Таким образом, появляется возможность дать совет о достойных внимания достопримечательностях других городов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх