74-летний американец ограбил банк и сел в тюрьму, чтобы избавиться от одиночества

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тюрьма.
Тюрьма. Фото: SCANPIX

В США в четверг вынесен приговор пожилому мужчине, который пошел на ограбление банка ради того, чтобы вернуться в тюрьму. Для одинокого пенсионера темница стала родным домом, по которому он скучал на воле, сообщает WRTV Indianapolis.

Суровый вердикт американской Фемиды осчастливил 74-летнего Уолтера Унбехауна, которого уличили в ограблении банка в пригороде Чикаго (штат Иллинойс), сообщает портал Newsru.com.

Большую часть своей взрослой жизни Унбехаун провел за решеткой. После освобождения из тюрьмы он чувствовал себя неуютно, одиноко и страдал от скуки. Поэтому он решил нарочно добиться своего ареста и попасть обратно в тюрьму.

Как следует из материалов дела, 9 февраля 2013 года Унбехаун пришел в банк, припугнул кассиршу заткнутым за пояс пистолетом и спокойно сказал: "Я не хочу причинять Вам боль".

Затем злоумышленник забрал 4 178 долларов и уехал в ближайший мотель дожидаться приезда полиции. Налетчика нашли быстро, так как он не прятал свое лицо под маской, а также выделялся прихрамывающей походкой и тростью.

Рассмотрев обстоятельства дела и узнав курьезный мотив преступника, судья удовлетворил его пожелание и приговорил к 3,5 года заключения.

Это сравнительно мягкое наказание, поскольку Унбехауну грозили 30 лет заключения, а гособвинение требовало для него 7-летний срок.

Фактически, судья стал на позицию адвоката, который просил для подзащитного 3 года тюрьмы.

Комментарии
Copy
Наверх