Financial Times: Ильвеса считали параноиком, а ведь он и раньше предупреждал об опасности России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент ЭР Тоомас Хендрик Ильвес.
Президент ЭР Тоомас Хендрик Ильвес. Фото: Toomas Tatar / Postimees

Газета Financial Times пишет, что раньше Тоомаса Хендрика Ильвеса, своеобразного президента Эстонии в бабочке, считали параноиком, а ведь он уже длительное время предупреждал Запад об опасности России, сообщает E24

«Эти самые люди, которые говорили: «Это же совершенно нормальное государство, почему вы со своим соседом не ладите?» теперь внезапно говорят: «Прости нас. Мы берем свои слова обратно, мы ошиблись», - рассказал Ильвес в интервью изданию.

Ильвес обеспокоен тем, что не все понимают насколько изменилась ситуация в мире после российской агрессии в отношении Крыма. «Я беспокоюсь за некоторые страны, до которых еще пока не дошло и которые пытаются упрочить свою выгоду», - заявил он.

Президент Эстонии уверен, что нынешние санкции не являются для России «устрашением». «В реальности они не работают», - отметил он, добавив, что на Россию можно оказать давление только, если начать расследовать отмывание денег из этой страны.  

Комментарии
Copy
Наверх