Пять продуктов, которых стоит есть больше

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Цветная капуста
Цветная капуста Фото: SCANPIX

Весной стоит обращать больше внимания на светлые продукты питания, полезные для здоровья.

Бытует мнение, что чем ярче продукты, тем они полезнее, пишет Tarbija24 со ссылкой на Huffington Post. Однако белые овощи содержат вещества, которых мало в других продуктах: магний, калий и клетчатку.

1. Цветная капуста

Цветная капуста – тренд этого года. Она содержит полезные сернистые соединения, которые укрепляют костную ткань, сохраняют здоровье кровеносных сосудов и оказывают противораковое действие.

2. Грибы

Грибы имеют низкую калорийность, не содержат жиров, холестерина и глютена. В грибах почти нет натрия, однако в них содержатся калий, селений, витамины В2, B3 и D. Отличный продукт для тех, кто хочет похудеть.

3. Чеснок

Чеснок способствует росту волос и помогает бороться с акне, предотвращает простудные заболевания. Содержащиеся в нем антиоксиданты помогают защитить иммунную систему.

4. Белый лук

Содержащееся в луке противовоспалительное химическое вещество кверцетин способствует уменьшению болей при артрите, снижению риска заболевания раком и болезнями сердца, укреплению иммунной системы.

5. Картофель

По весу белый картофель дает больше клетчатки и калия, чем другие распространенные фрукты и овощи. Также в картофеле содержатся витамины С и B6, магний и небольшое количество протеина высокого качества.

Комментарии
Copy
Наверх