Путин обещает награды «зеленым человечкам» и не знает о планах Януковича вернуться

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: SCANPIX

Президент России Владимир Путин рассчитывает на нормализацию отношений с Западом и обещает награды "зеленым человечкам", обеспечившим референдум в Крыму, по итогам которого полуостров вошел в состав России.

В интервью программе канала "Россия" "Вести в субботу с Сергеем Брилевым", которая транслировалась на Дальний Восток, президент продолжил миролюбивую по отношению к Западу риторику в тоне, заданном "прямой линией", сообщает Newsru.com.

Главной темой интервью стала Украина, власти которой сообщили о начале реализации женевских договоренностей, по которым русский язык получит в ряде регионов особый статус, а глав областных администраций будут не назначать из Киева, а выбирать. Путин объявил, что отмена скидок на газ никак не связана с политикой, и, напомнив о высокой явке в Крыму, выразил уверенность, что активно голосовать "под дулами автоматов" людей заставить нельзя.

По словам Путина, проблему взаимоотношений с Западом должна решать не только Москва: "Это не от нас зависит. Или не только от нас. Это зависит от наших партнеров... Я считаю, что нет ничего, что препятствовало бы нормализации и нормальному сотрудничеству".

Путин не стал отвечать на вопрос о президенте Украины Викторе Януковиче. "Это у него надо спросить", - предложил Путин на вопрос, правда ли, что Янукович появится на Украине на Пасху. Согласно источникам украинской новостной службы ТСН, Янукович может вернуться на Украину через Бердянск - курортный город в Запорожской области, недалеко от границы с Донецкой областью. 

Комментарии
Copy
Наверх