Во время соревнования шершни загнали в озеро известного гольфиста

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пабло Ларрасабаль спасся в озере от роя шершней
Пабло Ларрасабаль спасся в озере от роя шершней Фото: Joshua Paul/AP

Рой шершней напал на известного испанского гольфиста Пабло Ларрасабаля во время турнира в Куала-Лумпуре. Чтобы спастись от жалящих насекомых, спортсмену пришлось искать убежища в ближайшем водоеме.

«Я шел по полю, и вдруг что-то коснулось моего носа. Я отмахнулся и вдруг увидел рой насекомых, каждое из которых раза в три больше, чем обычные пчелы. Их было около сорока, и они набросились на меня. Я не не знал, что делать, а мой помощник велел мне убегать. Я побежал, как сумасшедший, а шершни продолжали меня преследовать! Тогда окружающие подсказали, что нужно прыгнуть в озеро», – приводит Daily Mail откровения гольфиста.

Ларрасабаль снял ботинки и ринулся в воду. Только после этого шершни оставили его в покое. Вскоре спортсмену пришлось сделать уколы на случай аллергической реакции на укусы.

В 2008 году Ларрасабаль, выиграв Открытый чемпионат Франции, нырнул в озеро по собственному желанию.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх