СМИ: секретная служба США не может поймать лису возле Белого дома

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лиса
Лиса Фото: Margus Ansu

Секретная служба США, ответственная за охрану высших должностных лиц страны, безуспешно охотится на протяжении нескольких месяцев за небольшой лисицей, поселившейся в саду Белого дома в Вашингтоне, сообщает в субботу Wall Street Journal.

Лиса, а вернее, лис, появился в саду прошлой осенью, когда из-за бюджетного кризиса государственные служащие находились в вынужденных отпусках. Лис копался в огороде, который разбила первая леди Мишель Обама, и вызывал ночную тревогу, когда из-за него срабатывала сигнализация. Сам президент Барак Обама был поражен, когда увидел лису в колоннаде Белого дома.

Агенты Секретной службы купили несколько ловушек для лис и установили их в различных местах сада. Чтобы приманить животное, для него выкладывали портящиеся куски курицы, но операция не увенчалась успехом. По данным источника газеты, стрелять в лиса или убивать его с помощью капкана Секретная служба не собирается, цель охранников – поймать животное и переселить его примерно на 5 километров в обширный лесопарк.

«Мы не возражаем, если лиса проходит мимо, но не хотим, чтобы она тут оставалась жить. Гостей на ночь нам не нужно», – сказал Дейл Хейни, который на протяжении последних 40 с лишним лет заведует садами и парками вокруг Белого дома.

Как подтверждает корреспондент РИА Новости, небольшая лиса, прихрамывающая на переднюю лапу, действительно живет в окрестностях Белого дома и бегает по окрестностям, не боясь многочисленных туристов.

Белый дом был резиденцией и местом жительства всех президентов США, кроме первого – Джорджа Вашингтона. Сады и парки вокруг здания занимают площадь более 7 гектаров. В Вашингтоне есть также обширные парки, где живут дикие животные, преимущественно олени.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх