Госпитализированная после скандала с Жириновским журналистка выписана

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Жириновский.
Владимир Жириновский. Фото: Klimentyev Mikhail/ITAR-TASS

Состояние госпитализированной корреспондентки МИА «Россия сегодня» стабилизировалось, врачи разрешили ей покинуть больницу.

В пятницу во время подхода к прессе лидер либерал-демократов РФ Владимир Жириновский, известный эпатажными выходками, в ответ на вопрос журналистки начал выкрикивать оскорбления в ее адрес, а затем оскорблять и вступившихся за нее коллег.

После инцидента беременная корреспондентка была госпитализирована, ее поместили в палату интенсивной терапии. В субботу днем состояние женщины нормализовалось и ее перевели в обычную палату, а позднее врачи разрешили ей вернуться домой.

МИА «Россия сегодня» потребовало от лидера ЛДПР принести публичные извинения, обратило внимание на недопустимость такого поведения и приняло решение подать на него в суд. Интересы корреспондентки на процессе будет представлять адвокат Анатолий Кучерена. Журналисты парламентского пула подписали заявление на имя спикера Госдумы РФ Сергея Нарышкина с просьбой дать оценку поведению Жириновского. Нарышкин осудил поведение лидера ЛДПР и извинился за него.

Комментарии
Copy
Наверх