Два гола Павлюченко помогли «Локомотиву» одолеть «Терек»

Роман Павлюченко.
Роман Павлюченко. Фото: ALEXANDER NEMENOV/AFP

В матче 26-го тура чемпионата России по футболу «Локомотив» в Москве победил грозненский «Терек».

Гости вышли вперед на 30-й минуте: бразилец Айлтон с линии штрафной нанес замечательный обводящий удар в дальний угол. Восстановили равенство «железнодорожники» только в середине второго тайма: Павлюченко с близкого расстояния поразил ворота «Терека» – 1:1.

Но на этом подвиги экс-игрока сборной России не закончились: на 80-й минуте Роман после навесной передачи выскочил из-за спин защитников и головой подрезал мяч в дальний угол – 2:1.

«Команда умеет бороться, даже когда ситуация безнадежная. Благодарен, что ребята играли с первой до последней минуты», – сказал после финального свистка главный тренер «железнодорожников» Леонид Кучук в телеэфире.

Победа позволила «Локомотиву» (55) обойти «Зенит» (53) в турнирной таблице, но клуб из Санкт-Петербурга сегодня проводит гостевой матч с «Тереком» и имеет шанс вернуть себе лидерство в чемпионате.