Читатели: продавцы сражаются за возможность поработать в праздники

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Читатели портала Tarbija24 считают, что ограничивать работу продуктовых магазинов в праздники не имеет смысла, так как длительное время работы удобно для потребителей, а продавцы сами рвутся поработать в праздники. 

«Те, кто работает в праздники получают двойную оплату и поэтому в эти дни многие хотят выйти на работу. Это же как сладкая булочка с вареньем!» - пишет читатель.

«В Эстонии маленькие зарплаты и поэтому от двойной оплаты откажутся не многие. Поэтому в Эстонии ограничивать время работы магазинов в праздник не стоит», - отмечает читатель.

Другой читатель, который сам составляет рабочие графики, утверждает, что среди продавцов идет борьба за работу ночью, в выходные и государственные праздники. «Причина простая — это спокойное время, в которое меньше работы и выше оплата», - отметил читатель.  

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх