СМИ: на малой родине Януковича куда-то исчезли все сепаратисты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Украина.
Украина. Фото: SCANPIX

На малой родине бывшего президента Украины Виктора Януковича - в городе Енакиево Донецкой области - в воскресенье вдруг исчезли сепаратисты, и здание пустующего исполкома само собой "разблокировалось", сообщает местное издание "30 дней".

Сепаратисты заняли здание енакиевского исполкома неделю назад - 13 апреля, сообщает Newsru.com.

Еще вчера, 19 апреля, на флагштоке исполкома висели флаги сепаратистской организации "Донецкая республика" и Донетчины. Сегодня же над исполкомом вместо знамени сепаратистов развевается флаг Украины, сообщил корреспондент издания.

В самом здании исполкома утром никого не было. Как сообщается, перед зданием остался единственный мужчина - не понимающий, что случилось, сепаратист. "Я звонил Cаше Греку - у него телефон отключен. Потом я позвонил Жене - он сказал, что разберется. Я вообще не пойму, что произошло? Какая-то диверсия! Не пойму, где все наши", - цитирует недоумевающего мужчину издание.

В воскресенье административное здание пустует. Рядом с входом в исполком стоит бочка с мусором, за зданием - брошенные баррикады из шин и дрова. Перед входом - пустой автомобиль патрульно-постовой службы, описывает "30 дней".

Енакиево - город областного значения в Донецкой области, в 50 км от Донецка. 9 июля 1950 года тут родился Виктор Федорович Янукович - будущий четвертый президент Украины.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх