«Няшный прокурор» Крыма не боится уголовного преследования

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наталья Поклонская.
Наталья Поклонская. Фото: SCANPIX

Исполняющая обязанности прокурора Крыма Наталья Поклонская, прозванная Рунетом "няшным прокурором", не боится уголовного преследования на Украине, где ее разыскивают за "действия, совершенные с целью свержения конституционного строя или захвата государственной власти", сообщает Newsru.com.

"Я знаю, что на Украине в отношении меня возбуждено уголовное дело, я объявлена в розыск. Меня это не пугает, моя совесть чиста", - сказала Поклонская в интервью "Российской газете".

Поклонская рассказала, как устроилась на новую работу. Она написала рапорт об увольнении 25 февраля, обосновав свое решение тем, что ей "стыдно жить в стране, где по улицам свободно разгуливают неофашисты".

Прокурор добавила, что всегда действовала по закону и считает, что возмездия должны бояться те, кто пошел против волеизъявления народа и захватил власть.

Поклонская в марте была назначена прокурором Крыма, объявившего о своей независимости от Украины и по итогам референдума жителей полуострова вошедшего в состав России. По данным СМИ, до нее четыре кандидата отказались занять этот пост. Поклонская объясняла, что согласилась возглавить прокуратуру Крыма, поскольку посчитала дикими действия новой власти в Киеве. 

Комментарии
Copy
Наверх